Pixel Velho EXTRA – Lançamento do livro PODCAST – Guia Básico de Léo Lopes
Play

leo-lopes_500

Fala Geeeente!

Um programa que é um presente para quem faz podcast. Estivemos no lançamento oficial do livro PODCAST Guia Básico, de Léo Lopes. Um dos maiores representantes da mídia no Brasil, recebeu convidados ilustres da podosfera e você confere TUDO neste programa que é um presente para ele!

Aqui você vai encontrar uma série de entrevistas e depoimentos de muitos podcasters feitos com muito carinho e admiração por esse cara que veio realizar seu sonho de ser radialista, fazendo podcast. Imperdível!

Olha quem entrevistamos:

Lúcio Luiz (@lucioluiz), Dudu Sales (@eduardo_sales) e Maira Moraes (@maira_moraes) – Papo de Gordo
Ana Cariane (@anacariane) – Papo de Fotógrafo
Raphael PH Santos (@phsantos) – Iradex, Rapaduracast e PH Santos Show
Professor Maury (@profmaury) e Tato Tarcan (@tatotarcan) – Rede Geek
Caio Gomes (@caiocgomes)
Nick Ellis (@nickellis) – Digital Drops, Meio Bit e Sala da Justiça
Leozito (@leozito21) – Mentes Brilhantes
Miguel Manrubia (@miguelmanrubia) – Andarilho Conectado
Ock Tock (@ocktock) e Vana Medeiros (@vanamedeiros)
E claro, Léo Lopes (@leoradiofobia) – Radiofobia Podcast e Multimída

Fotos do Evento AQUI! e na Fã page do Facebook do Papo de Fotógrafo!

Pegue seu fone de ouvido, clique em play e divirta-se!

Arte da Vitrine: @leozito21

Assine nosso feed: http://pixelvelho.com.br/podcast/feedpodcast.xml

Email: pixelvelho@pixelvelho.com.br

Twitter: @pixelvelho

Instagram: pixelvelho

Artigos Relacionados

Redes Sociais

Sobre o Autor